apex英雄直播

四川擬表彰人民滿意的公務員和集體,廣安這些個人和集體上榜→

時間:2019-08-23 17:23:05 來源:四川日報

根據《中共四川省委組織部 中共四川省委宣傳部 四川省人力資源和社會保障廳關于開展第六屆四川省“人民滿意的公務員”和“人民滿意的公務員集體”評選表彰工作的通知》(川組通〔2019〕53號)規定,經自下而上推薦、民主測評、政治審查、逐級審核、征求有關部門意見和第六屆四川省“人民滿意的公務員”和“人民滿意的公務員集體”評選表彰工作協調小組審議通過,現將我省第六屆“人民滿意的公務員”和“人民滿意的公務員集體”擬表彰對象予以公示,接受社會監督。



一、公示時間


2019年8月22日—8月28日。


二、擬表彰對象簡要情況


第六屆四川省“人民滿意的公務員”50名(含追授4名),“人民滿意的公務員集體”25個,“記一等功公務員”199名(含追記2名),“記一等功公務員集體”50個。


三、反映部門及聯系方式


干部群眾如有不同意見,請于公示期內,以真實姓名向第六屆四川省“人民滿意的公務員”和“人民滿意的公務員集體”評選表彰工作協調小組辦公室反映。聯系電話:028-86754690,傳真:028-61988532,電子郵箱:[email protected],地址:成都市青羊區陜西街54號。

第六屆四川省人民滿意的公務員

人民滿意的公務員集體

和記一等功公務員

記一等功公務員集體擬表彰對象名單


一、人民滿意的公務員 (50名,含4名追授)



彭曉東  成都市金牛區投資促進局副局長

章少琳  天府新區邛崍產業園區黨工委書記

陳永濤  蒲江縣司法局西來司法所所長

葉光海  富順縣綜合行政執法局黨組書記、局長

羅慶鋒  自貢市公安局自流井分局新街派出所指導員,三級警長

何維康  攀枝花市西區區委宣傳部副部長、新聞出版局局長(兼)

姚 宏  攀枝花市紀委常務副書記、監委副主任

余 芬(女)  古藺縣文化市場綜合執法大隊原科員

朱光鴻  瀘州市龍馬潭區司法局羅漢司法所所長

韓順軍  綿竹市公安局禁毒緝毒大隊原一級警司

肖 勇  德陽市羅江區文化體育廣播電視和旅游局黨組書記、局長

鄧 勇(羌族)  北川羌族自治縣委辦公室主任,一級主任科員

蘭利民  綿陽市公安局特巡警支隊四級高級警長

劉磅礴  廣元市紅十字會黨組成員,事業發展部部長(駐廣元市昭化區白果鄉山溪村第一書記)

梁 剛  廣元市朝天區麻柳鄉原人大主席

陳國淑(女)  蓬溪縣公安局芝溪派出所教導員

劉中立  大英縣天保鎮社會事務辦公室主任,二級主任科員

海凌波(女,回族) 隆昌市財政局總會計師,三級主任科員

夏 天  資中縣陳家鎮黨委副書記兼紀委書記,三級主任科員(掛普格縣五道箐鄉黨委脫貧攻堅專職副書記)

師玉容(女)  沐川縣高筍鄉黨委書記

羅其阿鐵(彝族) 馬邊彝族自治縣紀委副書記、監委副主任

梁德華  南部縣農業農村局黨委書記、局長

余紅梅(女)  南充市發改委項目管理協調科科長

梁廷江  宜賓市民政局黨組書記、局長

姚昌華  江安縣信訪局黨組書記、局長

魏全元  廣安市華鎣市委副書記(掛布拖縣委副書記、駐布拖縣綜合幫扶工作隊隊長)

陳界安  廣安市公安局網絡安全保衛支隊政治委員

馮遠國  達州市政府副秘書長,扶貧開發局黨組書記局長

趙益元  宣漢縣農業農村局黨組成員、總畜牧師

王 芊(女)  巴中市公安局巴州區分局宕梁派出所勤務指揮室主任、一級警員

靳有恒  通江縣文勝鄉黨委書記

張思敏  雅安市名山區新店鎮黨委書記

熊光均  滎經縣新廟黨委副書記、鄉長

徐 俊  青神縣漢陽鎮副鎮長(駐金川縣獨松鄉嘎伍嶺村第一書記)

廖玉蘭(女)  仁壽縣向家鎮黨委書記

周建東  資陽市雁江區松濤鎮黨委書記

劉 毅  安岳縣文化廣播電視和旅游局黨組書記、局長

鄧詠梅(女,藏族 )  紅原縣政協原副主席

萬力基  茂縣扶貧開發局黨組書記、局長

萬俊蓉(女)  瀘定縣扶貧開發局黨組書記、局長

蘭華宣(藏族 ) 九龍縣三巖龍鄉黨委書記

劉 驥(女)  涼山彝族自治州農業農村局市場與信息化科科長

袁增平  德昌縣公安局刑事偵查大隊副大隊長,警務技術四級主管

沈忠華(彝族)  布拖縣特木里鎮黨委書記

楊光垚  科技廳戰略規劃與政策法規處處長

周 強  省就業服務管理局農村勞動力管理處處長

牟 春  水利廳人事處處長

嚴霄云  應急廳水旱災害救援處一級主任科員

李小華  省纖維檢驗局公證檢驗科四級調研員

張 瞿  省信訪局來訪接待處一級調研員


二、人民滿意的公務員集體(25個)


崇州市白頭鎮黨委

自貢市自流井區檢察院

攀枝花市公安局交通警察支隊

瀘州市納溪區檢察院

德陽市信訪局

三臺縣檢察院

廣元市紀委監委機關

遂寧市船山區行政審批局

內江市東興區西林街道辦事處

樂山市市中區行政審批局

南充市順慶區舞鳳街道辦事處

宜賓市臨港經濟技術開發區管委會

廣安市廣安區法院

大竹縣廟壩鎮黨委

巴中市總工會

石棉縣安順彝族鄉黨委

彭山區行政審批局

安岳縣檢察院

理縣通化鄉黨委

甘孜藏族自治州委辦公室

涼山彝族自治州扶貧開發局

省扶貧開發局國際合作與社會扶貧處

省發展改革委國民經濟綜合處

生態環境廳生態環境保護督察辦公室

省衛生健康委重大傳染病防治處


三、記一等功公務員(199個,含2名追記)



吳華平  四川天府新區成都管委會環境保護和統籌城鄉局副局長

肖禮政  成都市武侯區檢察院偵查監督科科長

肖 毅  成都市公安局成華區分局雙水碾派出所所長,一級警長

魏 偉  成都經濟技術開發區管委會(龍泉驛區)綜合執法局城市綜合執法大隊主任科員

劉 力  成都市新都區新繁鎮綜合治理辦公室主任

都學良  簡陽市交通運輸局黨委書記、局長

姚 睿  成都高新綜合保稅區雙流園區管委會國際貿易部副部長

龍太華  成都海峽兩岸科技產業開發園管委會主任科員

高 尚(女)  都江堰市青城山-都江堰風景名勝區(旅游景區)管理局黨組書記、局長

祝增巧(女)  彭州市法院丹景山法庭庭長

陳 黎  四川淮州新城管委會副主任、金堂縣委辦公室主任

王智峰  成都市委政法委維穩指導處處長

牟燕蕓(女)  自貢市自流井區教育和體育局科員

李 波  自貢市紀委監委機關第九紀檢監察室副主任

張 曄  自貢市大安區團結鎮黨委副書記、鎮長

陳家梁  自貢市沿灘區委老干部局副局長

邱友緒  自貢高新技術產業開發區管委會投資促進局局長

羅 彬  四川自貢航空產業園區管委會綜合科科長

程守峰  榮縣來牟鎮黨委書記

游 華  自貢市政府副秘書長,市信訪局黨組書記、局長

王 麗(女)  米易縣草場鄉黨委書記

殷 敏(女,彝族) 攀枝花市東區區委政法委副書記

廖東華  攀枝花市林業局森林草原資源管理科科長

陳 靜(女)  攀枝花市衛生健康委黨委辦公室(統戰科)主任

彭道華  鹽邊縣財政局黨組書記、局長

李兆兵  攀枝花市仁和區總發鄉黨委書記

慈 鶴  攀枝花市經濟和信息化局 綜合科科長

曹永軍  攀枝花市民政局基層政權和社區建設科副科長

楊 敏(女)  瀘州市江陽區統計局黨組書記、局長

歐學榮  瀘州市納溪區行政審批局 副局長

詹定敏(女)  瀘縣云龍鎮黨委書記

龔革川  合江縣紀委常務副書記、監委副主任

黃學剛  敘永縣赤水鎮黨委書記

葛鵬程  瀘州市委宣傳部辦公室主任

吳正勇  瀘州市應急管理局危險化學品安全監管科科長

劉云富  瀘州市農業農村局發展規劃與農業園區科科長

陽岳峻  德陽市委統戰部宗教工作科副科長

劉道友  中江縣南華鎮副主任科員

趙 濤  什邡市檢察院副檢察長

尹幫勤(女)  德陽經濟技術開發區管委會住房和城鄉建設局副局長

周傳申  廣漢市市場監督管理局科員

覃 博  德陽市旌陽區司法局黃許司法所所長

菅永超  德陽市科協黨組成員,辦公室主任兼計劃財務部部長

陳為強  德陽市醫療保險局稽核監管科科員

丁 猛  三臺縣安居鎮黨委副書記、鎮長

陳廷斌  平武縣委辦公室副主任、扶貧開發局黨組書記

雍小鳳(女)  綿陽市檢察院未成年人刑事檢察處副處長

吳 剛  綿陽市委辦公室 常委辦主任

鄧啟貴(羌族) 綿陽市涪城區司法局城北司法所所長,三級主任科員

倪永貴  綿陽市游仙區市場監督管理局黨組書記、局長,四級調研員

陳 剛  綿陽市安州區花荄鎮黨委書記,四級調研員

張志軍  江油市公安局刑偵大隊打擊有組織犯罪中隊指導員,四級警長

任 春(女)  鹽亭縣信訪局副局長,三級主任科員

王洪濤  廣元市退役軍人事務局安置就業科科長

張 鵬  蒼溪縣交通運輸局黨組書記、局長

彭孝軍  旺蒼縣公安局機關黨委書記

李永成  劍閣縣司法局四級調研員

唐 艷(女)  青川縣馬鹿鎮黨委書記

左家友  廣元市利州區教育局黨組書記、局長

李 姣(女)  廣元市公安局昭化區分局黨委委員、昭化派出所所長

張 祥  廣元市朝天區朝天鎮黨委書記

楊 強  遂寧市安居區白馬鎮黨委書記

熊紅軍  蓬溪縣大石鎮黨委委員、副鎮長(掛木里藏族自治縣雅礱江鎮黨委副書記)

張 博  射洪縣財政局黨組書記、局長

王 勇  遂寧市船山區觀音湖黨工委書記

冉 強  遂寧市公安局經濟技術開發區分局刑警大隊大隊長

陳雪梅(女)  遂寧市經濟和信息化局技術改造科(鋰電及新材料科)科長

黎凌暉  遂寧市發展改革委固定資產投資科科長

羅宇潔(女)  四川大英縣經濟開發區黨工委委員、管委會副主任

李 焰(女)  內江市市中區白馬鎮黨委書記,一級主任科員

王俊英(女)  內江市東興區審計局黨組書記、局長,一級主任科員

郭秀英(女)  威遠縣委教育工委書記,縣教育和體育局黨組書記、局長,一級主任科員

邱 玲(女)  內江市市中區壕子口街道黨工委書記、四級調研員

羅世鋒  內江市高新區高橋街道黨工委書記,四級調研員

楊維宇  內江市政府研究室副主任,一級主任科員

文國云  內江市委政法委維穩指導科科長,一級主任科員

陳才良  內江市扶貧開發局審計稽察科科長

宋世華  樂山市五通橋區牛華鎮黨委書記

陳 輝  峨眉山市公安局刑偵大隊隊長

虞 毅  犍為縣南陽鄉原黨委副書記、鄉長

黃學文  井研縣財政局黨組書記、局長

趙焱平  夾江縣華頭鎮人大主席

薛潤國  樂山市文化廣播電視和旅游局副局長

張鳳云 樂山市政府辦公室心連心工作管理科科長

阿庫阿興(女,彝族)  樂山市民族宗教事務委員會社會事業科二級主任科員(掛美姑縣民宗局副局長)

余立文  樂山市經濟合作和外事局招商引資科科長

楊冬梅(女)  南充市順慶區司法局法律援助中心主任

陳 瓊(女)  蓬安縣公安局刑偵大隊四級警長

彭鴻志  南充市嘉陵區雙桂鎮黨委書記

張曉波  西充縣檢察院副檢察長

梁先輝  南部縣八爾湖鎮黨委書記

張 鵬  南充市農業農村局發展規劃與農業園區科科長

何赪承  南充市高坪區交通運輸局黨委書記、局長

任君龍  南充市公安局刑事偵查支隊副支隊長

唐 蔚(女)  儀隴縣檢察院檢察長

彭曦露(女)  宜賓市南溪區經濟合作和外事局黨組書記、局長

梁永盛  宜賓市敘州區趙場街道黨工委書記

湯松濤  江安縣公安局治安大隊案偵中隊隊長

許中成  長寧縣雙河鎮黨委副書記、鎮長

李亞林(女)  高縣四烈鄉副鄉長

陳 旭  筠連縣政府辦公室副主任,扶貧開發局黨組書記、局長

楊中其  珙縣農業農村局副局長、縣畜牧水產服務中心主任

鐘賢禮  四川屏山經濟開發區紀工委書記

胡德才  宜賓市委統戰部主任科員(駐筠連縣高坪苗族鄉麻園村第一書記

陳小芳(女)  廣安市水務局水利水保科 科長

任勝偉  華鎣市信訪局黨組書記、局長

杜 強  廣安市廣安區扶貧開發局黨組書記、局長

唐向軍  廣安市前鋒區扶貧開發局副局長(掛喜德縣扶貧開發局副局長、駐喜德縣綜合幫扶工作隊副隊長)

高 楊  鄰水縣公安局網絡安全保衛大隊隊長

夏杰才  武勝縣委目標績效管理辦公室主任

王 超  鄰水縣市場監督管理局九龍監督管理所所長(駐石滓鎮花房村第一書記)

蒲錦榮  岳池縣應急管理局黨組書記、局長

王洪模  中國(普光)微玻纖新材料產業園建設指揮部副指揮長、辦公室主任

杜 海  達州市公安局刑事技術中心主任

鄧 強  渠縣渠南鎮黨委副書記(駐大山村第一書記)

杜天成  開江縣司法局講治司法所 所長

楊勝東  達州市達川區政府辦副主任、扶貧開發局黨組書記

黃本松  達州市通川區財政局黨組書記、局長

喻志蘭(女)  四川大竹經濟開發區黨工委副書記、管委會主任

王顯飛  萬源市青花鎮黨委書記

汪永固  達州市市場監督管理局辦公室主任

張 勛  巴中市巴州區副區長(掛普格縣縣委副書記、駐普格縣脫貧攻堅綜合幫扶工作隊隊長)

黃 山  巴中市巴州區委巡察辦副主任

曹光輝  巴中市恩陽區副區長(掛雷波縣委副書記)

朱治成  巴中市恩陽區玉山鎮黨委書記

吳歆勇  通江縣交通運輸局黨委書記、局長

楊 君(女)  南江縣沙壩鄉黨委書記

李云峰  平昌縣水利局黨組書記、局長

李燕杰  平昌縣江口鎮黨委書記

潘華燚  雅安市紀委常委、監委委員

張 平  雅安市市場監督管理局標準化科科長(掛越西縣越城鎮黨委脫貧攻堅專職副書記)

任俊旭  雅安市公安局交通警察支隊直屬一大隊副大隊長

譚 慶  雅安市雨城區大興鎮黨委書記

姚 健  蘆山縣財政局黨組書記、局長

楊現康(藏族)  寶興縣政府辦公室黨組書記、主任

余名強  漢源縣富林鎮黨委書記

史 呷(彝族) 石棉縣自然資源和規劃局黨組書記、局長

董勇剛  眉山市發展和改革委副主任

梅 斌  眉山市住房和城鄉建設局黨組書記、局長

程劍宏  眉山市東坡區政府教育督導室主任督學(掛雷波縣商務外事局副局長)

黎玉新  眉山市東坡區蘇祠街道黨工委書記

黎文林  眉山市彭山區信訪局黨組書記、局長

宋全富  仁壽縣委組織部常務副部長

史學平  四川洪雅經濟開發區黨工委副書記、管委會主任

楊登朝  丹棱縣楊場鎮黨委書記

朱 戟  資陽市雁江生態環境局黨組書記、局長

陳千勝  資陽市雁江區資溪街道黨工委書記

陳宏宇  安岳縣岳陽鎮黨委書記

劉建國  安岳縣文化鎮黨委書記

張國洪  樂至縣委組織部常務副部長

熊 波  樂至縣紀委監委機關案件監督管理室副主任(駐樂至縣大佛鎮鐵牛灣村第一書記)

黃 瓊(女)  資陽市教育和體育局社會體育與競賽科科長

熊 兵  資陽市水務局規劃計劃科科長

侯 豐(回族)  金川縣勒烏鎮黨委書記

曾珍(女,土家族)  小金縣委辦公室副主任科員(駐美興鎮大壩村第一書記)

楊發君(羌族) 小金縣達維鎮黨委書記

措斯基(女,藏族) 阿壩縣委辦公室科員

劉曉剛(藏族) 若爾蓋縣公安局黨委委員、納木派出所教導員,一級警長

杜城鋼(回族) 壤塘縣中壤塘鎮 黨委書記

林馬健在(藏族) 九寨溝縣大錄鄉黨委書記

王維東(藏族) 黑水縣科學技術和農業畜牧水務局畜牧獸醫服務中心主任

葉 楓  阿壩藏族羌族自治州人力資源和社會保障局事業單位人事管理科科長

哈巴生其抽(藏族) 丹巴縣委統戰部科員(駐梭坡鄉納依村第一書記)

白瑪卓嘎(女,藏族) 爐霍縣泥巴鄉黨委書記、寺管所所長

孫明春(藏族 ) 甘孜縣政協秘書長,文化廣播電視和旅游局局長

澤仁尼瑪(藏族) 德格縣打滾鄉黨委書記、人大主席

王志剛(藏族) 石渠縣公安局原副政委

胡德偉(藏族) 雅江縣交通運輸局副局長

吳 君(藏族) 鄉城縣委辦公室副主任

曉娜姆(女,藏族)  稻城縣各卡鄉黨委書記

李曉霞(女)  甘孜藏族自治州公安局法制支隊支隊長

廖 立  甘孜藏族自治州財政局行政政法科科長

馬燕靈(女,彝族)  涼山彝族自治州婦女聯合會黨組書記、主席

潘雄榮(女,彝族)  西昌市公安局洛古波派出所教導員,四級高級警長

沈學莉(女)  會理縣司法局黎溪司法所所長

袁許兵  會東生態環境局環境監察執法大隊隊長、四級主任科員

馬格日(彝族 )  昭覺縣交通運輸局黨組書記、局長,四級調研員

張史且(彝族 )  金陽縣絲窩鄉黨委書記、人大主席

杜 淼  雷波縣發展改革和經濟信息化局副局長

羅富貴  甘洛縣住房和城鄉建設局黨組書記、局長

向忠俊  越西縣衛生健康局副局長

許俊洪  冕寧縣委教育工委書記,縣教育體育和科學技術局局長

米約哈(彝族) 鹽源縣商務經濟合作和外事局黨組書記、局長

程占維  省法院刑二庭審判員

李松長  省檢察院第五檢察部副主任

吳文鑫  省委組織部組織一處(黨建辦秘書處)二級主任科員

蘇在洪  省委編辦研究室三級主任科員

丁志國(回族 ) 省直機關工委辦公室副主任

郭新亞  省發展改革委基礎產業處副處長

許文強  經濟和信息化廳綜合處處長

王文璞  教育廳財務管理處一級主任科員

安士龍  住房城鄉建設廳村鎮處三級主任科員

胡向前  農業農村廳畜牧獸醫局副局長

鄒 健  文化和旅游廳辦公室副主任

林 濤  省經濟合作局經合一處三級調研員

黃元灝  省地礦局黨群工作部一級主任科員

李 旭  省核工業地質局人事勞動處一級主任科員

黃先明  省總工會保障工作部二級調研員

葉永春  省殘聯教育就業處副處長


四、記一等功公務員集體(50個)


成都天府國際空港新城管委會

成都市錦江區合江亭街道黨工委

成都國際鐵路港管委會

自貢市委辦公室

自貢市投資促進局

米易縣農業農村局

攀枝花市西區格里坪鎮政府

瀘縣玉蟾街道辦事處

瀘州市公安局指揮中心

德陽經濟技術開發區管委會投資促進局

中江縣交通運輸局

綿陽市涪城區城北街道辦事處

綿陽市游仙區委組織部

廣元市政府重點建設項目領導小組辦公室

蒼溪縣委組織部

遂寧市自然資源和規劃局河東新區分局

射洪縣法院

威遠縣脫貧攻堅工作中心

內江市委編辦

樂山高新區五通橋基地管委會

樂山市沙灣區司法局

儀隴縣扶貧開發局

營山縣政府辦公室

宜賓市翠屏區明威鎮政府

興文縣僰王山鎮扶貧辦

岳池縣扶貧開發局

廣安市前鋒區文化廣播電視和旅游局

達州市通川區農業農村局

渠縣統計局

巴中市公安局出入境管理支隊

四川巴中經濟開發區時新街道黨委

雅安市委組織部

天全縣扶貧開發局

仁壽縣曹家鎮政府

青神縣公安局

資陽市雁江區應急管理局

資陽市強制隔離戒毒所

馬爾康市草登寺廟管委會

汶川縣委辦公室

甘孜藏族自治州政府辦公室

白玉縣絨蓋鄉黨委

涼山彝族自治州公安局禁毒緝毒支隊(禁毒局)

布拖縣衛生健康局

昭覺縣特布洛鄉黨委

省紀委黨風政風監督室

省委政法委員會政治部

省委宣傳部新聞處

省委外事辦出國(境)管理處

公安廳國內安全保衛總隊涉藏情報偵察工作處

司法廳資陽強制隔離戒毒所八大隊


這些擬表彰的人和集體

有你熟悉的嗎?

為他們加油吧!


編輯:盧林川

延伸閱讀

黨媒推薦
apex英雄直播 哈尔滨小姐价格 伤感清纯美女 吉林时时大小走势图 70005大佬彩票 老k棋牌下载 财神捕鱼为什么这么坑 pc蛋蛋开奖公告 牛牛作弊器 qq斗牛怎么玩 时时彩代购